Quatro campeonatos de futebol agitaram o último fim de semana em Caraguatatuba

Com o início do Campeonato Municipal de Futebol Veterano 40 anos e da 14º Copa da Criança de Futebol de Campo, juntamente com os jogos da série prata do Campeonato Municipal de Futsal e de mais uma rodada da 6º Copa Brahma de Futebol, o fim de semana em Caraguatatuba foi marcado por diversos jogos e disputas acirradas entre os times.

Os jogos aconteceram no Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves (CEMUG), nas quadras do Tinga e Poiares e nos campos do C.A. Fortaleza, Morro do Algodão, E.C. Brasília e A.A. Corinthians

Os campeonatos são organizados pela Prefeitura de Caraguatatuba, por meio da Secretaria de Esportes e Recreação.

Confira as tabelas com os resultados dos jogos do dia 21, 22 e 23/09 dos
quatro campeonatos
:

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL VETERANO 40 ANOS 2018

Dia 22 de setembro (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG
Jogo Horário Grupo Categoria EQUIPES
07 15h30 B 40 Anos E.C. Juventus 02 X 00 Real Caraguá
Gols: Julio Cardoso e Ivanir de Andrade para equipe E C Juventus

 

08 17h00 C 40 Anos E.C. Indaiá 03 X 02 E.C. Barranco Alto
Gols: José Luiz, Wagner Moreira e Carlos Kleber para equipe E C Indaia

 

Gols: Flayber Marcolino (02) para equipe EC Barranco Alto

 

 

Dia 22 de setembro (sábado) Local: Campo do E.C. BRASÍLIA
Jogo Horário Grupo Categoria EQUIPES
09 15h30 C 40 Anos E.C. Águia Dourada 00 X 08 E.C. Tabatinga
Gols: Silvio Luiz (05), Alfredo Gonçalves, Gilson Bonifacio (01) e Josias Pereira (01) para equipe E C Tabatinga

 

Dia 22 de setembro (sábado) Local: Campo do MORRO DO ALGODÃO
Jogo Horário Grupo Categoria EQUIPES
10 15h30 A 40 Anos Bom Prato F.C. 03 X 00 E.C. 1º de Maio
Gols: Paulino Filho, Valdemir Pimenta e 1 gol contra para equipe Bom Prato FC

 

 

Dia 22 de setembro (sábado) Local: Campo do C.A. FORTALEZA
Jogo Horário Grupo Categoria EQUIPES
11 15h30 B 40 Anos C.A. Fortaleza 04 X 01 E.C. Travessão
Gols: Osni Osmarino, Mauricio Alves, Edson Aparecido e Luiz Claudio para equipe CA Fortaleza

 

Gol: Agnardo Carvalho para equipe EC Travessão

 

Dia 23 de setembro 2018 (domingo) – Local: Campo do Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves – CEMUG
Jogo Horário Grupo Categoria EQUIPES
12 9h00 A 40 Anos C.A. Guarani 02 X 01 Brasileirinho E.C.
Gols: Reginaldo Portes e Reginaldo Ferreira para equipe CA Guarani

 

Gol: Benedito Roberto para equipe Brasileirinho EC

 

14ª COPA DA CRIANÇA DE FUTEBOL DE CAMPO – 2018

 

Dia 22 de setembro 2018 (sábado) Local: Campo do A.A. CORINTHIANS – Higino Martins – Bairro Tinga
Jogo Horário Grupo Categoria EQUIPES
13 8h00 A Sub-13 E.C. Massaguaçu 00 X

Deixe um comentário